1)В треугольнике CDE ;угол C=60 градусов ;CE=15 дм; CD=24 дм . Найдите DE 2) найдите скалярное

произведение а) вектор a{-2;4} вектор b{3;3} б) вектор a = 20 вектор b=15, а угол между ними 120 градусов 3) В треугольнике ABC; BC=10 ; AC=8; SinA=5/8. Найдите SinB

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
1) DE= POD KORNEM (CD^2+EC^2-2CD*EC cos 60)= pid kornem (15^2+24^2-2×15×24×0,5)=pod kornem (225+576-360)= pod kornem 441 znacit DE=21 2) a) (a, b)=-2*3+3*4=-6+12=6 b) (a, b)=|a|*|b|*cos (a^b)=20*15*cos120=300*(-0.5)=-150 3) BC/sinA = AC/sinB 10/(5/8)=8/sinB 16=8/sinB SinB=816=1/2