Если из задуманного числа вычесть 12 и получен результат утроить, то получится задуманное

число.Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепрасова Ксения.
3(х-12)=х
3х-36=х
х=16
______
Проверка
3(16-12)=16