НУЖНА ПОМОЩЬ!!!Cтороны основы прямого параллелепипеда равны 4 √ 3 см и 5 см и образуют угол 60 °.

Найдите объем параллелепипеда, если его боковое ребро равно 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Мария.

в оснований значит параллелограмм найдем площадь  S=5*4√3*sin60=30

объем равен V=SH   где его измерения  а в с  V=10*30=300

 

Отвечает Нугманова Динара.

площадь основания=5*4√3*sin60=5*4√3*√3/2=30

V=S*h=30*10=300