В школе 637 ученика, можно ли утверждать, что хотя бы один ученик родился 14 ноября? Что хотя бы 2

ученика родились в один и тот же месяц? В один и тот же день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тронин Никита.

365или366=сколько дней в году.

637-365или366=272

Ответ:да.

Отвечает Хлудеева Таня.

Если учесть что в году 365 дней то можно утверждать,что хотя бы один ученик родился 14 ноября.

637/365=1.7-общее количество учеников делим на количество дней в году.

На этом-же основании нельзя утверждать,что два ученика родились в один и тот-же день.

В году 12 месяцев.

637/12=53.08(уч.)-таким образом можно сказать,что хотя-бы 2 ученика родились в один и тот-же месяц.