Сторона треугольника равна 12 см, а высота, проведения к ней, в три раза меньше высоты.Найдите

площадь треуголька.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

12:3= 4 см - высота
Sтр= 1/2*h*a, где а - длина основания, h- высота опущенная на него
Sтр=12*4/2=24 кв см