Задан равнобедренный треугольник периметр которого 26 см. определите стороны треугольника если его

основания на 4 см меньше чем длинна боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
Основание выразим через  х, тогда боковая сторона (равная второй боковой стороне, т.к. треугольник - равнобедренный) будет равняться х+4
P=х+(х+4)+(х+4)=26
3х=26-8=18
х=6 - основание
6+4=10 - боковая сторона