найдите площадь равнобедренной трапеции,если ее меньшее основание равно 18см, высота 9см и острый

угол равен 45 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.

большее основание =18+9+9=36

площадб равна ((большее основание+меньшее основание)/2)*высоту= (36+18)/2*9=243см