Log(2)1/3 + log(4)9 log(25)9 - log(5)3 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
1) log(2)1/3-log(4)9=
log(2)1- log(2)3 - log(2^2)3^2=

1- log(2)3 - 2/2log(2)3=

1- log(2)3 - log(2)3=1


2) log(25)9 - log(5)3=

log(5^2)3^2 - log(5)3=
2/2 log(5)3 - log(5)3=0



Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
В 1-ом ≈ 0,702
во 2-ом ≈ 10,485