Диагональ квадрата 9 корней из 2. Найти r.


Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

радиус описанной окружности 9/2= 4,5

радиус вписанной : сторона квадрата равна 9^2=a^2+a^2 => a= 9/ корень из 2-х

r=1/2a =  9/ корень из 2-х*1/2= 9/2корня из 2