Высота цилиндра на 10 см больше радиуса основания а полная поверхность равна 144П см в квадрате.

Найти высоту и диаметр основантя цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
Х-радиус
x+10-высота
2*Пи*х*(х+х+10)=144Пи
2х*(2х+10)=144
4х^2+20x-144=0
D=2704
x1=-9 корень не удовлетворяет условиям задачи
x2=4 радиус
4*2=8 диаметр
4+10=14 высота