Помогите пожалуйста!!! 1)Найдите координаты и длину векторов АБ и БЦ . А(3 ,, 4), Б(-7,, 2), Ц(0 ,,

1) . 2)Запишите уравнение окружности с центром в точке О и радиусом ОМ. O(-1 , 3) , М(4 ,, -7). 3) Записать уравнение прямой , проходящей через точки .. A(3 ,, -2) , В(7 ,, -4).

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.
1) Координаты и длины векторов АБ и БЦ . А(3; 4), Б(-7;2), Ц(0;, 1) .
 
Длина сторон            АВ                          ВС                       АС
                             10.19803903        7.071067812         4.242640687
Координаты векторов
     АВ               ВА                  ВС  
-10 -2             10 2                  7 -1
    СВ               АС                  СА
   -7 1             -3 -3                  3 3
2) 
 Уравнение окружности с центром в точке О и радиусом ОМ.
O(-1;, 3) , М(4 ; -7)
Квадрат радиуса ОМ равен (4-(-1))
²+(-7-3)² = 25 + 100 = 125.
Уравнение окружности: (х+1)²+(у-3)² = 125.
3) Уравнение прямой , проходящей через точки .. A(3; -2) , В(7;-4).
    Уравнение прямой, проходящей через точки A(x1;y1) и B(x2;y2) имеет вид: (х-х₁) / (х₂-х₁) = (у-у₁) / (у₂-у₁)
АВ у - -2 = х - 3 -2 4 y = kx + b k = -0.5 b = -0.5 или у = -0,5х - 0,5