В треугольнике ACM AC=AM, угол A=58. Найдите остальные углы треугольника. ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Тут все просто, действуем по правилу Сумма углов любого треугольника равно 180 градусам.

Нарисуем треугольник, где А будет на вершине, а С и М на углах при основании треугольника. Так как треугольник равнобедренный, то эти углы при основании будут равны, сейчас их вычислим : 

180-58=122 градуса

Это мы нашли сумму двух углов С и М
122÷2=61 -угол С и угол М

Проверка : 61+61+58=180