Диаметр круга 4 см.Найдите площадь этого круга и длину окружности,которая его ограничивает.Ответ

округли до сотых.(≈3,14)Помогите проблемы с матиматикой

Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.
Площадь круга по формуле
S = π*D²/4 = π*R²
S = π16/4 = 4π = 3.14*4 ~ 12.56 см²- ОТВЕТ
Длина окружности
L = π*D = 2*π*R
L = 4π = 12.56 см~ ОТВЕТ