Чему равен корень уравнения: 1)x-8/x+2=7/3 2)4/x-1.2=15/x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Сергей.
 \frac{x-8}{x+2} = \frac{7}{3}  \\ 7(x+2)=3(x-8) \\ 7x+14=3x-24 \\ 7x-3x=-24-14 \\ 4x=-38 \\ x=-38:4 \\ x=-9,5
=========
 \frac{4}{x-1,2} = \frac{15}{x-10}  \\ 4(x-10)=15(x-1,2) \\ 4x-40=15x-18 \\ 4x-15x=-18+40 \\ -11x=22 \\ x=22:(-11) \\ x=-2