Периметр параллелограмма 54 см.Одна сторона параллелограмма на 1 см больше другой.Найти меньшую

сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Парнюк Александра.
P=2(а+b)
54/2=27(14+13)
P=2(14+13)=54
Ответ:13см.

Отвечает Галушкин Даниель.
P=54
a1=x
a2=x
b1=x+1
b2=x+1

P=a+a+b+b
х+х+(х+1)+(х+1)=54
4х=52
х=13
Ответ:х=13 см