Определитечастотусобственныхколебанийидеальногоконтура, еслимаксимальноенапряжение на обкладках его

конденсатора емкостью С=0,5мкФ равно Um=100 B, амаксимальное значение силы тока в контуре Im=50 мА.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
CU^2=LI^2\\L=\cfrac{CU^2}{I^2}\\T=2\pi\sqrt{LC}=2\pi\cfrac{CU}{I}\approx 6\cdot 10^{-3}c