Стороны прямоугольника относятся как 9:1,а их разность равна 32 см.найдите площадь

прямоугольника.Найдите сторону квадрата,площадь которого равна площади прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Семён.

напишем стороны как 9х и х. т.к. 9х-х=32, то х=4. значит стороны прямоугольника равны 36 и 4, а площадь= 36*4=144.

сторона равновеликого квадрата=√144=12. всё просто.

ответ:1)144

          2)12