Диаметр Луны составляет приблизительно четвёртую часть диаметра Земли. Сравните объёмы Луны и

Земли, считая их шарами.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

v=4/3Пr^{3}

v=(4/3Пr^{3}) /( 4/3П((1/4)r^{3})^{2})=1/9(отношение луны к землепо V)