дано: ABпараллельноCD, угол ABC равен 30 градусам, уголCDE равен 40 градусам.Найти: угол BED


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Сергей.

180-40=140
180-140-30=10
180-10=170  угол ВЕД=170градус