В окружности радиуса 2-х корней из 3 см вписан правильный треугольник. Найдите сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Радиус описанной окружности м.б. найден формуле R=x/2sina, x-cторона треугольника, a - угол напротив х. а=60, т.к. правильный треугольник. х=R*2sin60=2√3*√3=6

Ответ: сторона треугольника равна 6 см.