Найдите третий угол треугольника , если два других равны 123 и 35 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Агейкина Татьяна.

1) 123+35=158 (1 и 2 угол вместе)
2) 180-158=22°
Т.к. сумма всех углов треугольника 180°, 1 и 2 известны, надо вычесть сумму 1 и 2 из суммы всех углов.