Спасите пж. Вычислить площадь прямоугольника . P прямоугольника=90см ,а измерения

прямопропорциональны числам 2 и 7

Ответы на вопрос

Отвечает Golubets Vanya.

Пусть а, в -стороны прямоугольника, пусть а=2х, в=7х, 
Р=2(2х+7х)=18х=90, х=90/18=5, а=2х=2*5=10, в=7*5=35,
S=a*в=10*35=350 см²