Две грузовые фуры в 6 ч30 мин выехали со склада в противоположных направлениях со скоростями 82км/ч

и 78 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти фуры через полчаса? Через 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

1) 82*0,5 = 41 (км) - проедет 1 фура через полчаса.
2) 78*0,5 = 39 (км) - проедет 2 фура через полчаса.
3) 41+39 = 80 (км) - расстояние между фурами через полчаса.
Ответ: 80 км.

1) 82*4 = 328 (км) - проедет 1 фура через 4 часа.
2) 78*4 = 312 (км) - проедет 2 фура через 4 часа.
3) 328+312 = 640 (км) - расстояние между фурами через 4 часа.
Ответ: 640 км.