Высота CH треугольника ABC равна 10 см Найдите высоту проведённую к стороне AC если Ab=12 см и

AC=15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.
Поскольку площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту, получаем искомую высоту:
h=(AB·CH)/AC=(12·10)/15=8

Ответ: 8