Помогите!!!! Найдите стороны параллелограмма,если P=36



Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Анастасия.
Пусть LO=x тогда LS=x-1. Составим и решим уравнение2(x+x-1)=362х+2х-2=364х=38х=9.5 - длина LOТогда LS=9.5-1=8.5