Найти значения х при которых вектора a(6;x) b(-6;x) перепендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

 перпендикулярны , если косинус = 0

cosa =\frac{-36+x^2}{|a||b|}=0\\ x^2-36=0\\ x_1=6\\ x_2=-6