Одно из оснований трапеции в 2 раза больше другого,угла при основании 90* и 45*.Найти боковые

стороны трапеции ,если меньшее основания 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.
OD = AD - BC = 24 - 12 = 12CO = OD = 12 т.к. катеты в равнобедренном треугольникеАВ = СО = 12 угол при основании = 90 градСD - теорема Пифагора CD = V(OD^2 + CO^2)=V(12^2 + 12^2)=V288 = 16,97