Газ находится в сосуде под давлением 20кПа.Определите массу каждой молекулы,если средний квадрат

скорости молекул равен 10^6 м2/с2,концентрация молекул 4*10^25 м^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.
P=n*m0*V^2/3
m0=3*P/n*V^2=3*20*10^3/4*10^25*10^6=15*10^-28 кг