Диагональ прямоугольного составляет с его стороной угол 55 градусов. Длина этой стороны 10 см.

Найти периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Х- вторая сторона прямоугольника, по теореме синусов

х/sin55=10/sin35

x=10*sin55/sin35=10*0.81/0.57=14.2

P=(14.2+10)*2=48.4