Вычислить массу и объем углекислого газа (CO2) количеством вещества 0,1 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ярик.

М=V×M. m= 0,1×( 12+32) = 0,1×44=4,4 грамма, а объем какой не знаю (