осевое сечение цилиндра квадрат диагональ которого 6 корней из 2см найти площадь полной повверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

Sполн=2πR²+πRh
d=a√2
a=d/√2=6√2/√2=6
т к это квадрат то высота равна 6, а радиус 3
S=2π*9+π*3*6=36π см²