Высота пирамиды 13 см. в основании лежит прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см.найти

объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Лемехова Полина.

Начнём с того, что объём пирамиды равен трети площади основания*высоту

То есть V=Sосн.*h/3

Высота - 13 см,

Площадь основания равна катет*катет/2=6*8/2=24 см²

Тогда искомый объём роавен::

13*24/3=104 см³

Ответ:   104 см³