АВ - диаметр окружности А(1:4) В(-3:7). чему будет равен радиус окружности?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.
Половине расстояния между A и B
\frac{\sqrt{(A_x-B_x)^2+(A_y+B_y)^2}}2=\frac{\sqrt{(1+3)^2+(4-7)^2}}2=
\frac{\sqrt{16+9}}2=\frac52