В трапеции с боковыми сторонами AB и CD проведена биссектриса угла В,которая образует с AD угол

BKD,равный 115 градусов.Найдите величину угла BAK.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Александра.

Т.к. угол BKD=115 гр., то угол BKA=180-115=65 гр.
угол BKA= углу KBC (как накрест лежащие)
Если BK - биссектриса, то угол ABK= углу KBC= 65 гр.
Отсюда угол BAK=180-65-65=50