Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 8 см, 12 см и 18 см. Найдите ребро куба, объем

которого равен объему этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

1) Vпар =а*в*с      Vпар = 8*12*18=1728см^3   

2) Vкуба = а^3      Vпар= Vкуба     а^3= 1728cm^3   a=\sqrt[3]{1728}=12cm