Помогите пожалуйста, очень срочно! Найти площчдь трапеции стороны которой равны 17,10,5 и 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.
Трапеция с такими сторонами  - равнобедренная
тогда высоты, проведенные с вершин верхнего основания отсекают на нижнеи отрезки по
(17-5):2=6 см,
далее по т. Пифагора высота
h^2= 10^2-6^2
h=8
S=(5+17):2*8=48 cm^2