Найти площадь полной поверхности параллелепипеда если два его основания равны 8 и 6 см , а площадь

диагонального сечения 180 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.
Диагональ основания по теореме пифагора равна 10 см.
180=10*h
h=18
тогда:
V=18*8*6=864

ответ: 864