ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО) одна из диагоналей параллелограмма больше другой диагонали на 5

см .найдите длину меньшей дивгонали если их произведение равно 36

Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.
X - меньшая диагональ х+5 -большая диагональ х(х+5)=36 х^2+5х-36=0 По теореме обратной теореме Виета : х1= -9 х2= 4 -9 -не подходит Ответ: 4