. Движение тела задано уравнением x= 1+3t+2t2 (м). Какой будет его скорость через промежуток

времени 5 с после начала отсчета времени?мне нужно что бы было полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

Тело движется согласно уравения  x= 1+3t+2t2 (м). Общая формула  x=x0+V0t+ at^2\2 , а єто значит, что тело имеет начальною координату x0=1, V0=3, a=4 м\с

Уравнение скорости  в кинематике определяет формула V=V0+at, значит наше уравение V=3+4t, скорость через 5 секунд будет V=3+4*5=23 м\с

Ответ 23 м\с