Периметр прямоугольника равен 52, а площадь 25, 5. Найдите диагональ этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.
C*2=a*2+b*2-диагональ прямоугольника равна сумме квадратов катетов.
ab=25.5 (площадь)


(a+b)*2=52(периметр)

a+b=26  возведём в квадрат обе части 
a*2+b*2+2ab=676  (a*2+b*2)+2*25.5=676   c*2+51=676   c*2=676-51   c*2=625  c=25(cм)-диагональ прямоугольника

Ответ:25см.