Стороны параллелограмма равны 8 и 18 см, а угол между ними 150о. Найдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.

ABCD-паралелограм, АВ=4см, ВС=7см. Угол В=150. Противолежащие стороны и углы равны. Угол А=D=30. ВО-высота. Треуг АОВ прямоугольный, напротив угла 30 градусов лежит катет вдвое меньше гипотенузы. ВО=4/2=2см.

S=BO*BC=7*2=14