Найти отношение площадей треугольников АВС и KMN, если АВ = 8см, ВС = 12см, АС = 16см, КМ = 10см,

MN = 15см, NK = 20cм

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

я решал это в контрохе. смотри: КМ/АВ=5/4, МN/BC=5/4, NK/Ac=5/4, ипотом 5/4 возводишь в квадрат. будет 25/16. вроде так)))