Площади двух подобных многоугольников относятся как 9:25. Периметр меньшего многоугольника равен

42. Найдите периметр большего многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

\frac{S1}{S2}= k^{2}

9/25=k^2----->k=3/5

P1/P2=3/5

45/x=3/5

225=3x

x=75----->P большего многоуг.равен 75