Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его Боковая сторона равна 5 метрам ,а угол при

вершине равен 45 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
Похожая задача можно решить с помощью ее тут почти всё одинаково только цифры поменяй и всё!
Площадь тр-ка равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними:
S=1/2ac*sinB; S=1/2*1*1*sin45o=1/2*V2/2=V2/4(кв. м) .