Периметр параллелограмма равен 32 см а две из него сторон относятся как 3:1. Чему равна наибольшая

из его сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

ОБОЗНАЧИМ  ОДНУ СТОРОНУ -Х
ДРУГУЮ -3Х
полупериметр- 32/2=16см
3х +х=16
4х=16
х=16/4
х=4см- одна сторона
4х3=12см-другая сторона-наибольшая