Площади двух подобных треугольников равны 16 см2 и 25 см2 одна из сторон первого треугольника равна

8 см наити сходственную ей сторону другого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Уже было
S1/S2=k²⇒k²=16/25⇒k=4/52/x=4/5⇒x=2*5/4=2,5см