Длина дуги круга равняется 12пи см, а ёё градусная мера 27'. Найти радиус круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

L =  \frac{ \pi r \alpha }{180}
12π=πr*27 / 180
180*12π=27πr
2160π=27πr
r =  \frac{2160 \pi }{27 \pi } =80