Периметр треугольника равен 48 см.,а одна из сторон равна 18 см.Найдите две других стороный,если их

разность равна 4,6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Саша.

Периметр треугольника - сумма длин трёх его сторон.

48 см - 18 см = 30 см

30 см - сумма длин второй и третьей стороны.

Из условия задания:

х - вторая сторона

х+4,6 - третья сторона

х+х+4,6=30
2х=30-4,6
2х=25,4
х=25,4:2
х=12,7 см - вторая сторона

12,7 + 4,6 = 17,3 см - третья сторона

Проверим:

Р = 18+12,7+17,3=48 см

Ответ: сумма длин двух других сторон равна 12,7 см и 17,3 см.