Около окружности радиуса 4 см описана равнобедренная трапеция,площадь которой равна 80 см^2.

Найдите периметр этой трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
По формуле S=pr найдем полупериметр трапеции: p=S|r= 80/4=20см
Значит периметр=20*2=40 см