ПОМОГИЕ ПОЖАЛУЙСТА! СОС! На прямой последовательно отмечено четыре точки А, В, С, Д так, что АС=ВД.

Докажите, что АВ=СД. ПОМОГИИИИИТЕ!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эмилия.
AC=AB+BC
BD=CD+BC

AB=CD по условию
Значит, AB+BC=CD+BC
Значит, AC=BD